Описания тренировок
 
         1. Здоровая спина
Мы все в этом году испытали или продолжаем испытывать стресс! Как справится с этой ситуацией? Предлагаем Вам программу, которая поможет снять излишнее напряжение, улучшить самочувствие, активизировать процесс адаптации и саморегуляции нашего организма. В нее входит: дыхательная гимнастика, массаж и самомассаж, мышечное расслабление, растяжка.
Это направление сочетает в себе элементы йоги, пилатеса и стретчинга. Цель – научиться слышать и понимать свое тело, способствовать его развитию и гармонии. Движения выполняются медленно, осознанно, размеренно, включая те мышцы, которые в данный момент должны быть задействованы.
 
         2. BOSU
Это эффективные и безопасные занятия, которые имеют гораздо больше возможностей, чем какие-либо другие спортивные программы. Упражнения на этом снаряде схожи со степ-аэробикой. Только у вас под ногами не твердая поверхность, а балансировочная полусфера, поэтому приходится постоянно сохранить необходимое положение центра тяжести. На ней можно прыгать, приседать, упираться и выполнять прочие манипуляции. Тренировки помогают улучшить координацию, осанку, общее состояние организма, развить гибкость. Занятия на Босу развивают силу, улучшают общее самочувствие, позволяют скинуть лишние килограммы, повышают выносливость, дают возможность привести тело в порядок.
 
         3. Шейпинг
Авторская тренировка, во время которой используется разное оборудование (степы, босу, фитболы, гантели, штанги, резина т.д.) и разные варианты сочетания упражнений (табата, круговой, классический), что делает каждую тренировку уникальной и не дает скучать и привыкать к нагрузке.
Идеальные программы для снятия стресса, избавление от общего напряжения, и повышение эффективности. Регулярные силовые и аэробные тренировки – это приобретение силовой и кардиовыносливости, укрепление мышечных блоков, формирование рельефного тела, укрепление сердечно-сосудистой системы, улучшение здоровья в целом.
 
         4. STEP
Это вид кардиотренировки на основе танцевальных движений, выполняемых с помощью степ-платформы. Регулярные занятия оздоравливают организм, позволяют избавиться от лишнего веса и сформировать красивую подтянутую фигуру. Но привлекают они к себе внимание не только за счет выраженной пользы для здоровья. Аэробика на степах — это особая атмосфера, которой удается достичь только на групповых тренировках.
 
         5. Пилатес
Это система тренировок, направленная на укрепление тела, выработку правильной осанки, развитие гибкости, улучшение плавности и точности движений. Кроме того, эта тренировка фокусируется на налаживании связи между разумом и телом.
 
         6. ZUMBA
Это групповая фитнес‑программа, в которой обычные движения аэробики сочетаются с простыми элементами латиноамериканских танцев, хип-хопа и танца живота. Занятие проходит под ритмы сальсы, румбы, меренге, фламенко и других направлений.
Зумба позиционируется как танцевальная вечеринка — яркая, драйвовая и не похожая на обычные тренировки для похудения.
 
         7. BIKE MIX
Интенсивная байк-тренировка проводится под веселую зажигательную музыку, поэтому во время занятий вы не только приводите мышцы в тонус, избавляясь от лишних калорий, но и получайте бурный всплеск положительных эмоций, который заметно снижает уровень стресса, помогает отвлечься от повседневных проблем и надолго дарит вам отличное настроение.   
 
         8. Йога ИНТЕНСИВ
Это тренировка, требующая большой самоотдачи. Занятие включает настройку, разминку, проработку мышц и сухожилий. Динамичные и статичные упражнения прорабатывают разные группы и типы мышц, развивая кровеносную и дыхательную системы организма, тренируя выносливость. Йога-интенсив – это интенсивный урок йоги, который предполагает динамичное исполнение упражнений. Он для тех, кто хочет большего: впечатлений, опыта, разнообразия, эффективности: для тех, кто хочет получить от тела максимум!
 
         9. АКВА АЭРОБИКА
Разработанный силовой набор упражнений в бассейне, направленный на тренировку мышечной системы. На занятия приходят как девушки, так и женщины, а также пенсионеры с разными физическими возможностями. Кожа приобретает гладкость и упругость. Улучшается самочувствие и поднимается настроение. Занятия начинаются с легкой разминки, проходят под энергичную музыку. При этом замечено, что после аквааэробики нет чувства усталости.
Дворец спорта "Заря" 2007-2019